» » В Челябинске покажут «неправильное кино» с Сашей Грей

В Челябинске покажут «неправильное кино» с Сашей Грей

29-07-2017, 16:29

В Челябинске покажут «неправильное кино» с Сашей Грей

На Фестивале неправильного кино, который пройдет в Челябинске с 25 сентября по 8 октября, покажут артхаусную картину с участием модели, музыканта и бывшей порноактрисы Саши Грей — фильм «Открытые окна». Об этом сообщил главный организатор события — журнал «Выбирай».


«Кто считает некоммерческое кино унылым, тот неправ. Мол, неизвестные актеры, бездарные студенты в главных ролях. А вот и нет. Фестиваль неправильного кино-2014 обещает море знаменитостей, смаку и сексу», — поясняет издание (орфография и пунктуация сохранены — прим. «Ленты.ру»).


Как передает уральский телеканал «Первый областной», триллер «Открытые окна», в котором Саша Грей исполнила одну из главных ролей, в России увидят впервые. В фильме также сыграл Элайджа Вуд, известный по роли Фродо в трилогии «Властелин колец».


Сценарием и постановкой экспериментальной ленты занимался испанец Начо Вигалондо.


Жители Челябинска также увидят на фестивале фильмы с участием Ванессы Паради, Изабель Аджани и Мии Васиковска. Отмечается, что восемь фильмов, которые покажут в этом году в рамках проекта, ранее не демонстрировались на широком экране.


Фестиваль неправильного кино проходит в Челябинске ежегодно, начиная с 2003 года. Он специализируется на показе артхаусных картин. В 2006 году кинофорум вышел за рамки городского проекта и состоялся в Тюмени. В 2011 году к нему подключилось более 50 городов России. Как правило, на фестивале показывают фильмы неголливудских школ кинематографа, а также малоизвестные картины-призеры различных специализированных конкурсов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: