» » Художник Владимир Фридкес создал постер для петербургского медиафорума

Художник Владимир Фридкес создал постер для петербургского медиафорума

8-08-2016, 23:28

Художник Владимир Фридкес создал постер для петербургского медиафорума

Один из первых глянцевых российских фотографов и участник группы AES+F Владимир Фридкес создал постер для Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума (СПММФ), который пройдет с 1 по 10 октября, сообщили «Ленте.ру» организаторы. Главной идеей проекта, организованного гендиректором РОСКИНО Екатериной Мцитуридзе, стало сочетание старого и нового: духа города и современных технологий.


Визитная карточка форума — черно-белый постер с панорамным видом набережной реки Мойки — выполнена в стиле 1960-х годов. Работа над плакатом длилась в течение двух недель.


«Мы решили, что наши герои должны быть похожи на тех, для кого собственно и готовится такое мероприятие как Медиа Форум — молодые, творческие, амбициозные. Вообще, СПММФ — это, прежде всего, бизнес-мероприятие, с сильной коммерческой составляющей, но также мне импонирует желание организаторов сделать его живым событием для города и собрать как можно больше зрителей на разных площадках. Думаю, наш постер передает это настроение», — рассказывает Фридкес.


СПММФ можно назвать кинофестивалем с расширенной программой: помимо кино, на форуме покажут новинки теле- и интернет-индустрии, будет идти деловая программа, проходить конференции, мастер-классы и ворк-шопы профессионалов со всего мира. В рамках форума организаторы обещают показать лучшие фильмы фестиваля в Локарно и Каннского киносмотра 2014, планируют несколько мировых премьер, о которых пока ведутся переговоры. Также пройдет ночной фестиваль телесериалов.


С 1995 года Владимир Фридкес входит в группу медиахудожников AES+F — одно из самых успешных и известных российских художественных объединений в области современного искусства. В составе группы был участником выставок и биеннале по всему миру, включая Венецианскую биеннале современного искусства.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: