» » Уличные художники разукрасят московские троллейбусы

Уличные художники разукрасят московские троллейбусы

10-01-2017, 09:22

Уличные художники разукрасят московские троллейбусы

Три российских уличных художника, имена которых пока неизвестны, распишут московские троллейбусы маршрута «Бк». С 28 августа по 28 сентября обновленные «букашки» будут следовать по Садовому кольцу, сообщили «Ленте.ру» инициаторы предприятия.


Акция пройдет в рамках социально-культурного проекта «Линия искусства. Маршрут вежливости», который в свою очередь включен в программу биеннале уличного искусства «Артмоссфера». Художников планируют отобрать по результатам конкурса. «Москвичи узнают, что баллончик спрея — это сильнейший инструмент, который способен обновить городскую среду и украсить ее яркими визуальными образами. Так меняется город, так Москва говорит со своими жителями», — пояснили организаторы.


Подобный проект стартует 20 августа в Екатеринбурге. Восемь художников расписали из баллончиков с краской один из городских автобусов.


Уличное искусство в России набирает популярность. Так весной 2014 года в Московском музее современного искусства прошла выставка «русского Бэнкси» Паши 183, погибшего в 2013 году. Зимой 2014 года в Мультимедиа Арт Музее экспонировались принты самого Бэнкси. Кроме того, различные арт-объекты все чаще появляются на улицах крупных российских городов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: