» » Михалков почтет за честь попасть в черные списки Киева

Михалков почтет за честь попасть в черные списки Киева

31-12-2018, 04:49

Михалков почтет за честь попасть в черные списки Киева

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков отреагировал на известия о подготовке черного списка российских деятелей культуры, которым будет запрещен въезд на Украину, сообщает ИТАР-ТАСС. Режиссер заявил, что будет обрадован, если в этом списке окажется и его имя.


«Я не знаю персонального списка тех, к кому применены санкции, но абсолютно убежден, что оказаться среди них — большая честь», — сказал Михалков.


По мнению режиссера, ситуация на Украине напоминает Германию во времена прихода к власти нацистов, однако даже Германия 30-х годов имеет ряд преимуществ перед нынешним украинским режимом. Германские власти, по словам режиссера, «еще не истребляли в то время свой народ, они сумели обмануть его настолько, что он повсеместно и подавляющим большинством их поддерживал, и они не были продолжением воровских коррумпированных структур».


4 августа 2014 года в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что его ведомство готовит список из 500 деятелей культуры, поддержавших присоединение Крыма к России. Попавшим в этот список будет запрещен въезд в страну.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: