» » Локи снимется в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова

Локи снимется в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова

14-06-2016, 01:38

Локи снимется в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова

Киностудии Metro-Goldwyn-Mayer и Paramount определились с кандидатурой на главную роль в новой экранизации классического романа Лью Уолласа «Бен-Гур: история Христа», которую намерен поставить режиссер Тимур Бекмамбетов. Для участия в проекте приглашен актер Том Хиддлстон, наиболее известный по фильмам «Тор» и «Мстители», сообщает Deadline. Премьера картины запланирована на 26 февраля 2016 года.


Как пишет издание, Хиддлстон сейчас занят в нескольких других проектах. Он заканчивает съемки в «Багровом пике» Гильермо дель Торо и планирует поработать над британской фантастической картиной «Высотка».


Над сценарием «Бен-Гура» работает лауреат премии «Оскар» Джон Ридли («12 лет рабства»). Deadline отмечает, что новая экранизация романа Уолласа может стать самой крупнобюджетной лентой, в основе которой заложен библейский сюжет.


«Бен-Гур» был опубликован в 1880 году. В книге действие происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен-Гура. Из-за предательства друга он становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном итоге приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее.


В 1899 году по «Бен-Гуру» на Бродвее появился одноименный спектакль, затем вышло несколько экранизаций. Самым удачным считается фильм 1959 года с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Впервые в истории кинематографа картина получила одиннадцать статуэток «Оскар».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: