» » В новой Call of Duty появятся экзоскелеты

В новой Call of Duty появятся экзоскелеты

2-11-2017, 12:39

В новой Call of Duty появятся экзоскелеты

Компания Activision впервые показала, как будут выглядеть многопользовательские перестрелки в футуристическом шутере Call of Duty: Advanced Warfare. Особую роль в происходящем сыграют экзоскелеты — устройства, помогающие бойцам проворнее передвигаться по карте и проделывать акробатические маневры в воздухе. Их наделят и другими возможностями, применять которые солдаты смогут только до тех пор, пока в экзоскелетах не сядут батарейки. Помимо онлайн-трансляции компания опубликовала ролик на официальном канале в Youtube.


Создатели из студии Sledgehammer рассказали журналистам Eurogamer, что идея добавить в Call of Duty экзоскелеты появилась у них еще в 2011 году, когда завершилась разработка Call of Duty: Modern Warfare 3. И они очень удивились, когда позднее вышла целая череда киноблокбастеров, где демонстрируются похожие устройства. «У нас возникла эта идея, а потом в 2013 году выходит "Обливион", потом "Элизиум: Рай не на Земле", а этим летом — "Грань будущего". Такое вот случайное совпадение», — заметил Глен Шофилд, сооснователь Sledgehammer.


У экзоскелетов будет семь особых навыков, при помощи которых солдаты смогут временно увеличить запас здоровья, выставлять перед собой щиты, ускоряться, зависать в воздухе, отслеживать действия других экзоскелетов на карте и уничтожать гранаты в полете.


На запуске Call of Duty: Advanced Warfare будет доступно 12 многопользовательских режимов. Дополнительно предусмотрено виртуальное стрельбище для тестирования нового оружия.


Сall of Duty: Advanced Warfare выйдет 4 ноября для PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox 360 и PS3. По предзаказу можно приобрести игру на день раньше.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: