» » Американцы нашли угрозу национальной культуре

Американцы нашли угрозу национальной культуре

26-03-2017, 05:48

Американцы нашли угрозу национальной культуре

70 процентов американцев верят, что нелегальные иммигранты угрожают американским традициям и культуре, свидетельствует опрос, проведенный агентством Reuters и исследовательской службой Ipsos. 63 процента респондентов также уверены, что иммигранты ложатся тяжелым грузом на экономику США, пишет Reuters.


Издание Townhall.com напоминает, что культура Америки создавалась иммигрантами с момента зарождения нового государства, а самый значительный вклад иммигранты внесли на рубеже XIX-ХХ веков: в период с 1892 по 1924 год через контрольный пункт на острове Эллис прошло 12 миллионов человек. Однако сегодня половина (51 процент) граждан США, как следует из опроса Wall Street Journal/NBC, выступают за немедленное выдворение малолетних нелегальных иммигрантов за пределы страны.


Серия опросов общественного мнения проводилась в связи с иммиграционными реформами в США, согласно которым, в частности, администрация президента Барака Обамы предполагает выдать разрешения на работу пяти миллионам нелегалов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: