» » Московские остановки украсили репродукциями картин

Московские остановки украсили репродукциями картин

1-06-2018, 10:46

Московские остановки украсили репродукциями картин

500 остановок украшены плакатами с репродукциями картин до 26 октября. Это инициатива Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и оператора наружной рекламы Gallery, сообщается в пресс-релизе.


Рекламная кампания посвящена выставке классика советской графики Анатолия Кокорина «Benvenuti – Welcome – Добро пожаловать. Дневник путешествий Анатолия Кокорина», которая проходит в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) с июня по октябрь 2014 года.


«Эта кампания к выставке Анатолия Кокорина стала первым, стартовым, но далеко не последним масштабным проектом в рамках разработанной Москомтуризмом программы продвижения столичного событийного ряда, ориентированного на российских и зарубежных туристов», — цитирует пресс-релиз заместителя Председателя столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Ирину Руденко.


Четыре репродукции произведений графика из собрания ИРРИ можно встретить по всей Москве. На самой выставке представлены 180 графических работ художника, его личные вещи и прижизненные издания. Героями его этюдов — римские кошки, ветряные мельницы Амстердама, лондонские «бобби», черепичные крыши Таллина. Но больше всего Корорин известен как иллюстратор книг, в том числе сказок Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро, Алексея Толстого.


Московские остановки украсили репродукциями картин

Хельсинки. Порт, 1963
1/19
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: