» » Как же изготавливаются изделия из пластмасс?

Как же изготавливаются изделия из пластмасс?

28-03-2023, 07:03

Как же изготавливаются изделия из пластмасс?

Пластмассы чаще всего используются в производстве множества моделей и продуктов для конечного пользования, от потребительских товаров до медицинских изделий. Пластмассы — универсальная категория материалов с тысячами вариантов полимеров, каждый с особыми механическими свойствами. Но как изготавливаются изделия из пластмасс?

Разнообразные методы производства изделий из пластмасс были разработаны для широкого спектра применений, геометрии моделей и типов пластмасс. Для любого дизайнера и инженера, занимающегося разработкой продукции, крайне важно хорошо знать как существующие методы производства, так и новые разработки, показывающие, как детали будут изготавливаться в будущем.

В этом руководстве представлен обзор наиболее распространенных методов производства и Изготовление деталей из пластиков, а так же приведены рекомендации, которые помогут вам выбрать лучший вариант для вашей области применения.

Как правильно выбрать метод производства изделий из пластмасс
При выборе метода производства учитывайте следующие факторы:

Форма: имеют ли ваши модели сложное внутреннее устройство, требуются ли жесткие допуски? В зависимости от геометрии проекта, выбор методов производства может быть ограниченным, или может потребоваться серьезное проектирование для оптимизации производственного процесса с целью снижения расходов.

Объем/стоимость: какой общий или годовой объем моделей вы планируете производить? Некоторые методы производства подразумевают высокие начальные затраты на инструментарий и настройку, но при этом стоимость каждой модели будет невысокой. С другой стороны, производство малых объемов изделий отличается низкими стартовыми затратами, но из-за более длительного цикла, меньшей автоматизации и больших трудозатрат стоимость модели остается постоянной или незначительно уменьшается при увеличении объема.

Срок изготовления: как быстро вам нужно производить модели или готовую продукцию? Некоторые методы производства позволяют создавать первые модели в течение 24 часов, в то время как на подбор инструментария и настройку для производства больших объемов моделей могут потребоваться месяцы.

Материал: какие нагрузки и типы деформаций должен выдерживать ваш продукт? Оптимальный материал для конкретной области применения определяется рядом факторов. Стоимость должна быть сбалансирована с функциональными и эстетическими требованиями. Рассмотрите идеальные характеристики для своей конкретной области применения и сравните их с доступными вариантами в данном производственном процессе.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: