» » Ученые изучили влияние видеоигр на детей

Ученые изучили влияние видеоигр на детей

11-07-2018, 08:31

Ученые изучили влияние видеоигр на детей

Ученые Оксфордского университета провели исследование и установили, что дети, которые проводят за видеоиграми около часа в день, лучше адаптированы социально, чем те, кто не играет вообще. Об этом сообщает BBC News.


В ходе исследования были изучены данные пяти тысяч респондентов в возрасте от 10 до 15 лет. Их просили отметить, сколько времени в день они тратят на видеоигры (и тратят ли вообще). Затем участники оценивали себя по различным параметрам вроде умения ладить со сверстниками и удовлетворенности собственной жизнью.


Обобщив результаты, ученые установили, что те, кто проводит за видеоиграми меньше часа в день, чаще прочих отмечали, что всем довольны и социальная интеграция у них идет как по маслу. А вот те, кто играл больше трех часов, демонстрировали прямо противоположные результаты. Те же, кто попал в промежуточную группу, ничем не выделились в сравнении с теми, кто к видеоиграм не притрагивался.


«Часто в таких исследованиях акцент делается на полярные точки зрения. Одни верят, что игры очень полезны, другие связывают их с актами насилия. Наше исследование, возможно, позволит взглянуть на происходящее более взвешенно», — отметил руководитель проекта, Эндрю Пржбыльски (Andrew Przybylski), в разговоре с BBC News.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: