» » От Днепропетровска потребовали лишить Кобзона звания почетного гражданина

От Днепропетровска потребовали лишить Кобзона звания почетного гражданина

22-08-2017, 04:36

От Днепропетровска потребовали лишить Кобзона звания почетного гражданина

Днепропетровская областная государственная администрация направила городским властям Днепропетровска официальное требование лишить народного артиста СССР Иосифа Кобзона звания почетного гражданина города. Об этом сообщает в своем Facebook заместитель председателя ОГА Борис Филатов.


Также он просит изменить все названия улиц, связанные с коммунистическим прошлым. «Новые наименования предлагается обсуждать через общественные слушания жителей областного центра», — говорится в посте Филатова.


С инициативой лишить прожившего в Днепропетровске более 15 лет Кобзона звания почетного гражданина города еще в марте 2014 года выступил редактор местной газеты Андрей Богатырев, после того как певец публично поддержал политику России в Крыму. По словам Богатырева, с тех пор удалось собрать более 1000 подписей за это решение. В марте же комиссия Днепропетровского совета по образованию, культуре, молодежи и спорту заменила гимн города, одним из авторов и исполнителем которого является Кобзон, на гимн Украины.


Иосиф Кобзон — почетный гражданин 18 украинских городов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: