» » Солисту «Короля и шута» поставили памятник

Солисту «Короля и шута» поставили памятник

6-12-2018, 17:50

Солисту «Короля и шута» поставили памятник

Солисту группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу, трагически скончавшемуся ровно год назад, установлен памятник. Как сообщает портал PITER.TV, монумент открыли на могиле исполнителя на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. Инициатором установки памятника и автором эскиза стала вдова музыканта Ольга Горшенева.


Монумент выполнен в виде стелы с портретом музыканта с характерной для него прической — прядями волос, поставленными торчком. Позднее в субботу в СКК «Юбилейный» пройдет концерт памяти лидера «Короля и шута», в рамках которого выступят «Кукрыниксы», «Наив», «КняZz», а также музыканты «Короля и шута», которые выступают под названием «Северный флот».


Материалы по теме
19:41 23 июля 2013

Солисту «Короля и шута» поставили памятник


[/i]
[/i]
«Панка хороним!»
Гражданская панихида по фронтмену группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу

Михаил Горшенев в группе «Король и шут» был вокалистом, автором музыки и некоторых текстов. Он скончался в возрасте 39 лет 19 июля 2013 года. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия, вызванная длительным употреблением алкоголя и наркотиков. В интервью авторам изданной в 2007 году книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин и из-за передозировки восемь раз переживал клиническую смерть.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: