» » Москвичам предложили выбрать программу Дня города

Москвичам предложили выбрать программу Дня города

20-08-2017, 14:19

Москвичам предложили выбрать программу Дня города

В Москве стартовало голосование, предлагающее жителям столицы выбрать программу празднования Дня города, которое в этом году пройдет 6 сентября. Список из десяти событий по различной тематике — от музыки и танцев до истории и экологии — опубликован на сайте проекта «Активный гражданин». Горожане могут отметить не больше трех вариантов или предложить собственные идеи.


В перечень включены следующие мероприятия: общегородской день экскурсий по Москве, исторические квесты, концерт классической музыки под открытым небом, флэшмоб «Спой со мной», танцплощадки по всему городу, детская программа, марш клоунов, проект «Московская кухня» с участием известных жителей города, а также несколько фестивалей — экологический, песенный, цирковой, пиротехнический и благотворительный.


Отдать свой голос можно не только на сайте, но и через специальное мобильное приложение. Эту же услугу предлагают многофункциональные центры.


В настоящее время на сайте «Активного гражданина» зарегистрировано более 160 тысяч человек. Голосование продлится до 28 июля.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: