» » Новый проект «Основ культурной политики» покажут Путину осенью

Новый проект «Основ культурной политики» покажут Путину осенью

18-09-2018, 23:48

Новый проект «Основ культурной политики» покажут Путину осенью

Минкультуры планирует представить президенту Владимиру Путину доработанный проект «Основ культурной политики» в октябре 2014 года, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский.


«К сентябрю-октябрю уточненная версия документа будет представлена президенту. На данный момент идут обсуждения, вносятся поправки и предложения», — сказал Мединский.


Согласно существующему проекту, главным принципом культурной политики будет усиление влияния культуры на все аспекты политики государства и жизни общества. Реализовать эти задачи планируется в частности посредством развития благоприятной для роста личности информационной среды, поддержки отечественной литературы и создания «эстетически ценной архитектурной и иной предметной среды».


«Основы культурной политики» России разрабатываются по инициативе президентского совета по культуре и искусству специальной рабочей группой из нескольких десятков деятелей культуры. Проект был опубликован 16 мая в «Российской газете», газете «Культура» и на официальном сайте президента России. 23 мая открылся специальный ресурс для общественного обсуждения, которое будет проходить до конца сентября. После анализа предложений и внесения правок документ представят на подписание президенту.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: