» » Названа дата выхода четвертого сезона «Шерлока»

Названа дата выхода четвертого сезона «Шерлока»

11-07-2017, 09:48

Названа дата выхода четвертого сезона «Шерлока»

Премьера четвертого сезона сериала «Шерлок» состоится в 2016 году, сообщает Variety со ссылкой на ВВС. В качестве дополнения к трем основным сериям сезона создатели снимут специальный эпизод, работа над которым начнется в январе 2015-м. Релиз спецэпизода, вероятно, состоится в том же году.


Подробности эпизодов нового сезона создатели сериала пока не сообщают. Однако, по словам сценариста и исполнительного продюсера сериала Стивена Моффата, поклонников телепроекта ждет внезапный поворот сюжета, «последнее, что можно ожидать».


2 июля в официальном Twitter BBC One стали появляться загадочные сообщения с хэштегами #221back и #Sherlock. К примеру, изображение одного из героев истории — Мориарти — с надписью «Скучали по мне?» и следующий твит: «Стало темно... Что-то приближается... Или кто-то...»


Сериал «Шерлок», представляющий собой современную адаптацию произведений Артура Конан-Дойла, вышел в 2010-м и быстро приобрел мировую популярность. Через два года начал транслироваться второй сезон, еще через два года, в 2014-м, — третий. Через год после премьеры проект стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал». Главные роли исполняют Бенедикт Камбербатч (Шерлок Холмс) и Мартин Фриман (Доктор Ватсон).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: