» » Прощальное шоу «Монти Пайтон» покажут в 100 странах мира

Прощальное шоу «Монти Пайтон» покажут в 100 странах мира

26-07-2017, 20:47

Прощальное шоу «Монти Пайтон» покажут в 100 странах мира

Прощальное цирковое шоу британской комик-группы «Монти Пайтон», которое приурочено к 45-летнему юбилею коллектива, покажут в прямом эфире более чем в 100 странах мира на экранах двух тысяч кинотеатров. Премьера представления пройдет на О2 Arena в Лондоне 1 июля, сообщает издание The Guardian. Всего шоу будет включать десять выступлений, последнее из которых состоится 20 июля. Члены группы — Терри Гиллиам, Джон Клиз, Эрик Айдл, Майкл Пейлин и Терри Джонс — объединятся на сцене впервые с 1998 года.


Как сообщили участники «Монти Пайтон» на пресс-конференции 30 июня, шоу будет представлять собой нечто среднее между театральным спектаклем и рок-концертом с танцорами и оркестром. По содержанию это будут не только новые скетчи, но и лучшие старые номера, созданные коллективом за годы совместного творчества. По информации The Village, жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут увидеть шоу 20 июля в кинотеатрах сети «Формула кино». Представление будет транслироваться на английском языке с английскими субтитрами.


Хотя участники группы заявили, что выступление в Лондоне будет последним, ни один из них не высказал намерения окончательно уйти со сцены — артисты будут давать сольные концерты.


Комик-группа «Монти Пайтон» сформировалась в 1969 году. Первоначально коллектив состоял из шести человек, но один из участников — Грэм Чепмен — умер в 1989 году. Абсурдистский юмор и новаторский стиль выступлений комиков позволили экспертам сравнить влияние «Монти Пайтон» на жанр комедии с влиянием на поп-музыку группы The Beatles. Самое известное шоу юмористов — «Летающий цирк». Оно выходило на телеканале ВВС в 1969-1974 годах. Кроме того, группа выпустила четыре полнометражных фильма, несколько музыкальных альбомов и книги.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: