» » Худрук балета Большого театра Сергей Филин попал в реанимацию

Худрук балета Большого театра Сергей Филин попал в реанимацию

9-09-2018, 12:59

Худрук балета Большого театра Сергей Филин попал в реанимацию

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин в пятницу, 27 июня, был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в терапевтическое отделение с аллергической реакцией, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева.


«Филин госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с аллергической реакцией в терапевтическое отделение. Врачи делают все необходимое, но ничего серьезного, по их словам, нет», — сказала Николаева.


По ее словам, через несколько дней он будет отпущен домой.


Как сообщила агентству мать артиста Наталья Сергеевна, он сейчас находится в реанимации, но уже через несколько дней будет выписан. «Сережа был на работе, вдруг почувствовал себя плохо. Были вызваны врачи поликлиники Большого театра, которые успели оказать ему помощь. Затем была вызвана скорая помощь и его с диагнозом "отек Квинке" поместили в реанимацию», — сказала она.


По словам матери Филина, доктора обещали, что все будет в порядке и через несколько дней он выйдет из больницы.


На Филина в ночь на 17 января 2013 года возле его дома было совершено нападение — худруку плеснули в лицо кислотой. Он частично потерял зрение и перенес большое количество операций в Германии. В организации нападения был признан виновным бывший солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, он осужден на пять с половиной лет лишения свободы. Двое других фигурантов дела — Юрий Заруцкий и Андрей Липатов — отбывают соответственно девятилетний и двухлетний сроки заключения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: