» » Создатели «Холодного сердца» вручили «студенческие "Оскары"»

Создатели «Холодного сердца» вручили «студенческие "Оскары"»

12-08-2016, 18:36

Создатели «Холодного сердца» вручили «студенческие \"Оскары\"»

Церемония вручения наград Американской киноакадемии для молодых кинематографистов Student Academy Award прошла в кинотеатре Гильдии режиссеров Америки, сообщается на сайте киноакадемии. Церемонию вели создатели мультфильма «Холодное сердце», получившего два «Оскара» в 2014 году.


Золотые, серебряные и бронзовые медали с изображением статуэтки «Оскара» вручались в пяти номинациях. Лучшим игровым фильмом признан Above the Sea режиссера Кеолы Раселы (Keola Racela) из Колумбийского университета. Золотую медаль за анимацию получила лента Owned, снятая Дэниэлом Кларком и Уэсли Типпеттсом (Carson Crawford и Wesley Tippetts) из штата Юта. В соревновании фильмов на иностранных языках победила Nocebo, картина из Германии.


Премию, которую называют «студенческим "Оскаром"» вручают уже в 41-й раз. С 1972 года лауреаты Student Academy Award в общей сложности 46 раз номинировались на «взрослый» «Оскар» и выиграли восемь наград Американской киноакадемии. Среди них — Джон Лассетер, Пит Докер, Роберт Земекис, Трей Паркер и Спайк Ли.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: