» » Капков попросил у москвичей недорогих идей городского праздника

Капков попросил у москвичей недорогих идей городского праздника

25-02-2017, 04:21

Капков попросил у москвичей недорогих идей городского праздника

Руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков обратился в своем фейсбуке к подписчикам с просьбой присылать предложения и идеи празднования Дня города в первые выходные сентября: «Хочется сделать что-то уникальное, чего еще никогда не было в Москве. Есть идеи? Если не слишком дорого, гарантирую, сделаем».


Капков просит писать ему о новых фестивалях, форматах уличных мероприятий и исполнителях. «О новых песнях о Москве, в конце концов! В общем, если вы знаете то, чего не знаем мы, то присылайте свои предложения на почту kapkovsa@mos.ru с темой письма "День города"», — пишет Капков. Самые интересные предложения он пообещал обсудить публично, а гениальные — реализовать.


День города отмечается в Москве ежегодно в первую субботу сентября. Уже в прошлом году программа праздника заметно отличалась от традиционных гуляний с народными и популярными песнями. В общей сложности тогда прошло около 600 мероприятий: фестиваль новых российских театров напротив памятника Пушкину, выставки современного искусства на заводах и музыкальные перформансы на ВДНХ, масштабная программа в парках.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: