» » Михаэль Ханеке снимет фильм об интернет-культуре

Михаэль Ханеке снимет фильм об интернет-культуре

10-05-2016, 20:39

Михаэль Ханеке снимет фильм об интернет-культуре

Новый фильм 72-летнего австрийского режиссера Михаэля Ханеке будет посвящен молодежной сетевой культуре. Рабочее название картины о «хрупких взаимоотношениях между медиа и реальностью» — «Флэшмоб», сообщает блог журнала Film Comment. Это будет первый игровой фильм Ханеке после ленты «Любовь», которая удостоилась премии «Оскар» в 2012 году.


О том, что сценарий нового фильма готов, режиссер сообщил журналистам в Мадриде на презентации киноверсии оперы Моцарта «Так поступают все женщины». Актерский состав нового проекта пока не известен. Съемки фильма режиссер планирует начать начнутся летом 2014 года.


Действие драмы «Флэшмоб» частично происходит в США. Герои фильма встречают друг друга в интернете, и связанные с ними сюжетные линии сливаются в одно целое в финальном эпизоде фильма — флэшмобе с участием всех персонажей.


Михаэль Ханеке — австрийский кинорежиссер, лауреат гран-при Каннского кинофестиваля за фильм «Пианистка» в 2001 году и за «Белую ленту» в 2009 году. Картина Ханеке «Любовь» в 2012 году получила «Оскара» как лучший фильм на иностранном языке.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: