» » Братья Коэны напишут сценарий к фильму Спилберга

Братья Коэны напишут сценарий к фильму Спилберга

25-02-2017, 09:07

Братья Коэны напишут сценарий к фильму Спилберга

Американские режиссеры и сценаристы Джоэл и Итан Коэны напишут сценарий для пока безымянного проекта, режиссером которого станет Стивен Спилберг, а главную роль исполнит Том Хэнкс, сообщает издание The Hollywood Reporter. Новый фильм будет посвящен одному из эпизодов холодной войны — инциденту с американским самолетом-разведчиком U-2, сбитым под Свердловском в 1960 году. Это происшествие осложнило отношения между СССР и США.


Том Хэнкс сыграет адвоката Джеймса Донована, который вел переговоры по обмену пилота U-2 Гари Пауэрса на советского разведчика Рудольфа Абеля с американской стороны. Ожидается, что сценарий будет написан в жанре шпионской драмы.


Работа над новым фильмом начнется уже в сентябре. Снимать Спилберг планирует в Европе.


За сценарии к собственным фильмам братья Коэны неоднократно получали премию «Оскар». Награды киноакадемии за лучший сценарий достались фильмам «Фарго» и «Старикам тут не место» 1996-го и 2007 года соответственно. Опыт написания сценариев для чужих фильмов был менее успешен. Провалилась в прокате «Волна преступности» (1985), а сценарий к фильму Майкла Хоффмана «Гамбит» (2011) — ремейка одноименного фильма 1966-го — критики назвали «смесью дешевого фарса и низкопробного расизма». Коэны работали также над сценарием военной драмы Анджелины Джоли Unbroken, которая должна выйти в этом году.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: