» » Музыканты REM, Nirvana и Sleater-Kinney объединились в супергруппу

Музыканты REM, Nirvana и Sleater-Kinney объединились в супергруппу

24-10-2017, 02:35

Музыканты REM, Nirvana и Sleater-Kinney объединились в супергруппу

О создании новой супергруппы сообщило во вторник, 6 мая, издание The Guardian. Первое выступление проекта super-Earth состоялось 30 апреля в рамках концерта одного из основателей REM Питера Бака в клубе Secret Society lounge в Портленде, США. Вокалисткой стала участница феминистского панк-трио Sleater-Kinney Корин Такер. Слушатели описывают стиль группы как «...быстрый и громкий, ближе к power-pop, чем к панк-року, но всегда острый как нож»


После успешного живого выступления стало известно, что группа давно работает в студии вместе с бас-гитаристом Nirvana Кристом Новоселичем. Официальный состав super-Earth пока не объявлен, однако в твиттере мужа Такер, фотографа Лэнса Бэнгса была опубликована фотография группы в студии. На фото, кроме Такер, Бака и Новоселича, гитарист Fastbacks Курт Блох, участник King Crimson Билл Райфлин и лидер Minus Five Скотт МакКаухи.


Появление проекта дает надежду на воссоединение REM, Sleater-Kinney или Nirvana. Участники всех трех коллективов в разное время высказывались о возможности проведения концертных туров в полном, насколько это возможно, составе. Новоселич неоднократно гастролировал с барабанщиком Nirvana Дэйвом Гролом, исполняя старые песни группы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: