» » Китайцы собрали робота для игры в Flappy Bird

Китайцы собрали робота для игры в Flappy Bird

18-10-2017, 01:36

Китайцы собрали робота для игры в Flappy Bird

Китайские разработчики Лю Ян и Ши Сюэкунь собрали робота, который играет во Flappy Bird. Создатели устройства, получившего название Flappy Bird Bot, представили его на своем сайте.


Робот состоит из трех основных частей. Первая отвечает за распознавание. В нее входят веб-камера и специально разработанное программное обеспечение. Вторая часть, в которой задействована платформа Arduino, применяемая для создания роботизированных устройств, контролирует движения. Третья часть, «рука», состоит из коромысла от жесткого диска и стилуса. Она нажимает на экран и управляет птицей.



На разработку робота ушло четыре дня. В ролике, посвященном устройству, демонстрируется, что оно способно набрать в Flappy Bird более 150 очков. Планируют ли создатели Flappy Bird Bot каким-либо образом применять свою разработку на практике (кроме как для рекордов в игре), не уточняется.


Фотогалерея
Китайцы собрали робота для игры в Flappy Bird


Кот умер с голоду, пока я играл
«Разрушительную» игру Flappy Bird удалили из магазинов приложений

Игра Flappy Bird выходила на смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android. В ней игрокам нужно с помощью нажатия на экран управлять толстой птицей, которая летит через бесконечные ряды зеленых труб. Как только птица врезается в одну из них, игра заканчивается. За каждую пару труб, которую птица минует благополучно, игрок получает одно очко.


В феврале Flappy Bird была изъята из магазинов Google Play и App Store. Разработчик игры объяснил, что его творение вызывало зависимость у геймеров. Он почувствовал угрызения совести и попросил убрать Flappy Bird, что и было сделано. Однако игра породила множество клонов со схожим геймплеем, где в качестве главного героя выступают не только птицы, но также коты, собаки, музыканты из Fall Out Boy и голова Майли Сайрус.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: