» » Джек Уайт записал и выпустил сингл за четыре часа

Джек Уайт записал и выпустил сингл за четыре часа

17-06-2018, 20:35

Джек Уайт записал и выпустил сингл за четыре часа

Американский рок-музыкант Джек Уайт в минувшую субботу, 19 апреля, поставил мировой рекорд, сумев меньше чем за четыре часа записать и выпустить свой сингл «Lazaretto». Об этом сообщается на сайте его собственного рекорд-лейбла Third Man Records.


Уайт и его группа начали работу в студии в Нашвилле в субботу утром. Сначала они записали трек «Lazaretto», а затем кавер-версию песни Элвиса Пресли «Power of My Love». После этого спешно начался процесс подготовки виниловой пластинки к выпуску. В качестве обложки была использована фотография, сделанная в ходе записи.


Точное время, за которое уложилась команда бывшего лидера группы The White Stripes, составило — 3:55:21. Таким образом, музыкант побил рекорд швейцарского трио Vollgas Kompanie, которое в 2008 году выпустило пластинку спустя день после начала записи.


Второй сольный студийный альбом Уайта «Lazaretto» выйдет 10 июня 2014 года. В него войдут 11 песен, в том числе и выпущенный в минувшую субботу заглавный трек. В сети уже появилась запись другой композиции с этого диска «High Ball Stepper».


 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: