» » Фигуристка Аделина Сотникова принесла России седьмое «золото»

Фигуристка Аделина Сотникова принесла России седьмое «золото»

5-12-2016, 02:33

Фигуристка Аделина Сотникова принесла России седьмое «золото»


Cочи, Февраль 20 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Фигуристка Аделина Сотникова принесла России очередную «золотую» медаль по результатам женского одиночного катания на Олимпийских играх в Сочи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Сотникова сегодня получила 149,95 балла за произвольную программу и по сумме двух прокатов (224,59) занимала промежуточное первое место, которое в итоге оставила за собой, опередив ближайшую преследовательницу на пять баллов. Стоит отметить, что Аделина стала первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в личных соревнованиях. Она принесла России седьмое «золото» сочинской олимпиады.

В свою очередь другой россиянке, Юлии Липницкой, не удалось чисто исполнить короткую и произвольную программу в личных соревнованиях. За выступление по сумме двух программ она получила 200,57 балла. В итоге она не сумела побороться за попадание на пьедестал и завершила выступление на пятом месте.

«Серебро» по итогам произвольной программы взяла кореянка Ю-На Ким. «Бронза» досталась представительнице Италии Каролине Костнер.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: