» » Карпин рассказал о заступке за него игроков «Спартака»

Карпин рассказал о заступке за него игроков «Спартака»

11-01-2017, 12:20

Карпин рассказал о заступке за него игроков «Спартака»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что группа игроков обращалась к руководству команды с просьбой не увольнять его. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


«Я знаю, что группа футболистов вышла на генерального директора с просьбой передать совету директоров, что они ни в коем случае не хотят смены тренера», — сказал Карпин, уточнив, что в группу входили «и русские ребята, и иностранцы». При этом Карпин добавил, что, если бы игроки высказались публично, то это вряд ли изменило бы ситуацию, так как гендиректор «Спартака» Леонид Федун «и так знал об их желании».


Карпин также рассказал, что накануне матча с «Анжи», после которого тренер был уволен, руководство не выдвигало ему никаких ультиматумов, однако «ситуация была очевидной». «А моя адресованная футболистам фраза о том, что в этом матче могу проиграть только я, была сказана, чтобы настроить их на игру и снять лишнее напряжение», — пояснил он.


Статьи
Карпин рассказал о заступке за него игроков «Спартака»


Рискуют все
«Спартак» и «Зенит» синхронно поменяли наставников

«Спартак» сыграл с «Анжи» вничью 2:2 в матче 21 тура российской премьер-лиги. После этого 18 марта Карпин был отправлен в отставку. На следующий матч — с «Краснодаром» — команду вывел временный главный тренер Дмитрий Гунько, однако игра обернулась провалом красно-белых — 0:4.


Недовольство Федуна работой Карпина вызвали результаты команды в 2014 году. В двух играх чемпионата страны красно-белые набрали одно очко из шести возможных, а также команда прекратила выступление в Кубке России, проиграв в 1/8 финала клубу второй лиги — «Тосно» из Ленинградской области.


Главным претендентом на место Карпина называется Станислав Черчесов, возглавляющий «Амкар». «Спартак» даже сделал ему официальное предложение, однако ответ Черчесова пока неизвестен. Встреча Федуна с Черчесовым назначена на понедельник, 24 марта. Категорически против его назначения высказалось наиболее влиятельно объединение спартаковских болельщиков — «Фратрия». Болельщики объяснили это тем, что Черчесов уже работал в «Спартаке» и делал это крайне неудачно, а также усомнились в человеческих качествах тренера.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: