» » В 13 день Олимпиады разыграют 6 комплектов медалей

В 13 день Олимпиады разыграют 6 комплектов медалей

3-08-2017, 13:35

В 13 день Олимпиады разыграют 6 комплектов медалей


Сочи, Февраль 20 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Сегодня, 20 февраля, на Олимпиаде в Сочи разыграют шесть комплектов медалей в пяти дисциплинах. Болельщиков ждут финал в женском хоккее, керлинге, хафпайпе и в произвольной программе у фигуристок, а также борьба за «золото» в ски-кроссе и лыжном двоеборье у мужчин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одними из интереснейших соревнований 20 февраля в рамках Олимпийского турнира станут матчи за «золото» и «бронзу» у керлингисток. В финале, который состоится в 17.30 по московскому времени, встретятся Канада и Швеция, за третье место поборются команды Великобритании и Швейцарии. Игра начнется в 12.30.

Кроме того, сегодня состоятся решающие встречи и в женском хоккее. Так, в 16.00 сборные Швеции и Швейцарии проведут матч за «бронзу», а вечером, в 21.00 Москвы состоится финал. На лед выйдут девушки из США и Канады, которые решат, кому достанется олимпийское «золото».

Сегодня же пройдут командные первенства у мужчин в лыжном двоеборье, в котором, увы, российские спортсмены не показывают мирового класса. В полдень по Москве начались прыжки с трамплина. В 15.00 стартует эстафета 4х5 км.

Поклонники фристайла сегодня могут «прилипнуть» к экранам телевизоров на весь день. Так, сейчас идет посев в ски-кроссе у мужчин, он начался в 11.45, на 13.30 намечена 1/8 финала. В 14.05 начнется четвертьфинал, в 14.25 полуфинал. «Золотой» старт намечен на 14 часов 41 минуту московского времени. Российские любители спорта могут поболеть за Егора Короткова и Сергея Можаева.

Кроме того, сегодня разыграют медали и в хафпайпе у женщин: в 18.30 пройдет квалификационный раунд, а финал состоится в 21.30 по московскому времени.

Наконец, в 19.00 начнется произвольная программа в фигурном катании. К сожалению, 15-летняя олимпийская чемпионка Юлия Липницкая вчера упала на короткой программе и теперь идет на пятом месте, однако шансы на медаль имеет 17-летняя Аделина Сотникова, четырехкратная чемпионка России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: