» » Финн и австралиец сыграли самый короткий матч в истории тенниса

Финн и австралиец сыграли самый короткий матч в истории тенниса

26-04-2018, 23:19

Финн Яркко Ниеминен и австралиец Бернард Томич провели самый короткий матч в истории Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В первом круге крупного турнира в Майами Ниеминен победил соперника со счетом 6:0, 6:1 за 28 минут. Об этом сообщает сайт Tennis.com.

Томич проводил первый матч после операции на бедре. Планировалось, что австралиец вернется на корт через две недели, однако теннисист все же решил заявиться на турнир в Майами. Томич заявил, что он не разочарован результатом матча с Ниеминеном. «Мне просто нужно продолжать работать, чтобы улучшить свою игру», — отметил австралиец, занимающий 74 место в рейтинге АТР.

Следующим соперником финского теннисиста, занимающего 40-е место в рейтинге, будет украинец Александр Долгополов.

Предыдущий рекорд по самому короткому матчу принадлежал британцу Грегу Руседски и немцу Карстену Аррьенсу. В 1996 году на турнире в Сиднее Руседски для победы над немцем понадобилось 29 минут.