» » Паралимпийской чемпионке Михалине Лысовой подарили квартиру (ФОТО)

Паралимпийской чемпионке Михалине Лысовой подарили квартиру (ФОТО)

12-11-2017, 18:23

Паралимпийской чемпионке Михалине Лысовой подарили квартиру (ФОТО)


Екатеринбург, Март 20 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Власти Нижнего Тагила устроили торжественный прием в честь многократной победительницы Паралимпиады в Сочи Михалины Лысовой. Среди гостей были родители и тренеры спортсменки, а также представители общественных организаций по реабилитации инвалидов.

От муниципалитета было принято решение поощрить Михалину за выдающиеся спортивные достижения в Сочи – девушка получит 200 тысяч рублей и сертификат на приобретение однокомнатной квартиры в Нижнем Тагиле с правом выбора района проживания. Тренеры, родители и спортсмен-инструктор Алексей Иванов (лидер Михалины на соревнованиях) были награждены благодарственными письмами главы города и ценными подарками, сообщает пресс-служба администрации города.

Возможно, скоро в Нижнем Тагиле появится спортивная школа имени Михалины Лысовой. По крайней мере, с такой просьбой к спортсменке обратился директор ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта». А руководство школы, в которой училась спортсменка, предложило мэру Сергею Носову присвоить девушке звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил».

Напомним, Михалина Лысова в составе сборной России завоевала на Паралимпиаде в Сочи 3 золотых и 3 серебряных медалей. Кроме того, 21-летней тагильчанке доверили нести флаг России на церемонии закрытия Игр.

Сегодня, 20 марта, состоится чествование еще одной паралимпийской чемпионки – Анны Милениной. В родном Краснотурьинске спортсменке устроят прием в местном дворце культуры. Что подарят городские власти Анне за многократные победы – пока неизвестно. Зато уже точно можно сказать, что девушку будут горячо встречать поклонники – на мероприятии запланирована автограф-сессия чемпионки.

Паралимпийской чемпионке Михалине Лысовой подарили квартиру (ФОТО)


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: