» » Главным тренером «Зенита» стал португалец Виллаш-Боаш

Главным тренером «Зенита» стал португалец Виллаш-Боаш

6-10-2018, 06:42

Главным тренером «Зенита» стал португалец Виллаш-Боаш


Санкт-Петербург, Март 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Футбольный клуб «Зенит» договорится с португальцем Андре Виллашем-Боашем и подписании контракта. Подписание соглашения и представление нового главного тренера команды состоится 20 марта. Контракт начнет действовать с момента подписания и будет рассчитан на два сезона – 2014/2015 и 2015/2016 гг. сообщает пресс-служба клуба.

Как напоминает «БалтИнфо», 11 марта «Зенит» объявил об отставке итальянца Лучано Спаллетти с поста главного тренера команды. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сергей Семак, который входил в тренерский штаб специалиста. В СМИ сразу же появились версии того, кто возглавит петербургский клуб. Причем имя Виллаша-Боаша называлось одним из первых. 36-летний португалец был уволен с пост главного тренера лондонского «Тоттенхэма» в декабре 2013 года в связи с неудовлетворительными результатами, и с тех пор является безработным.

Ранее Виллаш-Боаш работал в «Челси». Он подписал трехлетний контракт с клубом Романа Абрамовича в июне 2011 года, но в марте 2012 года был вынужден уйти в отставку. В прессе писали, что он не смог найти общий язык с лидерами клуба.

Мировую известность Виллаш-Боаш получил после победы с «Порту» в чемпионат Португалии и Лиге Европы в сезоне-2010/11, по ходу турнира обыграв ЦСКА и «Спартак». В «Порту» португалец тренировал форварда «Зенита» Халка. Ранее Виллаш-Боаш работал ассистентом и скаутом Жозе Моуриньо.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: