» » Ольга Зайцева отказалась завершать карьеру

Ольга Зайцева отказалась завершать карьеру

11-02-2017, 16:18

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) заявила, что не собирается завершать карьеру.

«Кто решил, что мне нужно уходить? Я продолжаю работать, буду работать. Почему все ждут от меня каких-то решений? У меня есть желание тренироваться дальше», — отметила 35-летняя Зайцева.

По ее словам, желание остаться в спорте усилилось после успешного выступления на двух постолимпийских этапах Кубка мира. В Поклюке она стала третьей в масс-старте, а в Контиолахти россиянка выиграла серебро в спринте и бронзу в гонке преследования.

На самой Олимпиаде в Сочи Зайцева выиграла серебро в составе эстафетной команды. Для россиянка эта олимпийская награда стала четвертой в карьере.

Зайцева была готова уйти из спорта весной 2011 года после неудачного чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Однако после разговора с тренером Вольгангом Пихлером все же решила остаться в биатлоне.