» » Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

13-07-2018, 09:20

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)


Екатеринбург, Февраль 21 (Антон Гуськов, Семен Саливанчук, Новый Регион) – За два дня до завершения Олимпийских игр «Новый Регион» решил на примере нескольких ведомственных изданий рассказать, как о главном спортивном событии планеты информировала своих читателей корпоративная пресса.

Безусловно, самый позитивный материал корреспонденты «НР» нашли на страницах «Северского рабочего». Первую полосу полноцветной газеты из города Полевской украшает групповая фотография рабочих «Северского трубного завода» . Статья с немудреным заголовком «Жаркие. Зимние. Наши» рассказывает, что люди на фото – победители корпоративного конкурса, и теперь они в качестве болельщиков поедут в Сочи. Заводское руководство оснастило счастливчиков всей положенной болельщикам атрибутикой, и даже провело конкурс на лучшую кричалку. Перед отправкой провели тренировку . «...Отрепетировали синхронную отмашку флагами и шарфами...Как видно по счастливым лицам, наши болельщики в хорошей форме...» , – резюмирует автор материала.

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

Редакция «Уральских военных вестей» (это вкладка Центрального военного округа в федеральное издание «Красная звезда») , подошла к задаче освещения праздника спорта капитально. Журналисты решили дать полную ретроспективу Возрожденных Олимпийских игр. В номере от 8 февраля на разворот опубликован рассказ о 8, 9, 10, 11-х играх. Сжато, в форме справочной информации перечислены медалисты и страны, лидировавшие в медальном зачете. Можно предположить, что к закрытию Олимпиады весь личный состав ЦВО заучит назубок основные вехи истории спорта. Как водится в армии, желание здесь – это вопрос вторичный.

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

Январский номер ежемесячной газеты «Ростелекома», напротив, не радует материалами олимпийской повестки. Одной заметкой лишь рапортует о том, что в Сочи «построено 500 километров оптико-волоконной связи». Видимо, подробный рассказ об Играх (ну или о связи на Играх) издание планирует опубликовать в следующем выпуске.

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

Зато «Уральская магистраль» на двух страницах подробно рассказывает о наших спортсменах. В материале «Наши олимпийцы» завуч ДЮСШ «Локомотив» Ирина Прималенная делится интересными фактами из периода начала спортивной карьеры Юлии Липницкой и Максима Ковтуна. Материал занимательный, и даже с неожиданным финалом: «Одним из секретов успеха воспитанников школы Ирина Прималенная считает взаимодействие с железной дорогой» . И далее следует рассказ о финансовой помощи юным спортсменам со стороны руководителей СВЖД и дорожного профсоюза.

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

В целом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», материалы об Олимпиаде в корпоративной прессе оставляют у читателя устойчивое ощущение, что в российском спорте все хорошо. Или обязательно будет хорошо. Ведомственные издания не пишут о туалетах «два в одном», украденных бюджетных деньгах, и прочих неприятных вещах, с которыми, несмотря на все великолепие, прочно связаны Сочинские игры. Публикации ориентированы только на позитивное и конструктивное освещение главного спортивного праздника России. Чтобы читающий уральский рабочий-военный-связист-желенодорожник проникся чувством гордости за страну. «Новый Регион» продолжит обзор корпоративных изданий на следующей неделе.

Что читают об олимпиаде связисты, солдаты и заводчане (ФОТО)

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: