» » В Челябинске директор школы выгоняет из помещения спортивную секцию

В Челябинске директор школы выгоняет из помещения спортивную секцию

5-01-2017, 03:02

В Челябинске директор школы выгоняет из помещения спортивную секцию


Челябинск, Март 14 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске общеобразовательная школа и спортивная секция не могут поделить помещение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на базе средней школы № 21 в Челябинске уже несколько лет работает секция по дзюдо, в которой на сегодняшний день занимаются 70 детей. Руководство учебного учреждения сдавало спортсменам помещение в аренду. А недавно директор школы попросила дзюдоистов отремонтировать зал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

За свой счет тренеры секции сделали ремонт, но после завершения работ их попросили покинуть зал. Директор заявила, что помещение необходимо для проведения уроков труда. Руководство секции освобождать зал отказывается.

Стоит отметить, что городские власти и министерство спорта региона встали на сторону дзюдоистов в спорном вопросе.

«Сейчас директор школы пытается их выжить. Причина, озвученная руководством учреждения – необходимость размещения оборудования для уроков труда. Но я думаю, что это скорее личностный конфликт директора школы и руководителя секции. В первую очередь нас волнует судьба ребят, которые могут быть выброшены на улицу. Наша позиция и позиция руководства города – мы должны сделать все для того, чтобы ребята там занимались. Если все-таки этого не получится, то мы найдем им новый зал», – отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: