» » Майкла Фелпса отправили на собрания анонимных алкоголиков

Майкла Фелпса отправили на собрания анонимных алкоголиков

16-05-2017, 16:40

Майкла Фелпса отправили на собрания анонимных алкоголиков

18-кратный олимпийский чемпион в плавании Майкл Фелпс осужден на один год условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Об этом сообщает ESPN.


Кроме того, пловцу назначен 18-месячный испытательный срок и предписаны посещения собраний анонимных алкоголиков. Спортсмен также будет участвовать в программе по уходу за больными в Университете Тоусона в Балтиморе, штат Мэриленд.


Фелпс вновь вернется в спорт в августе 2015 года. По договоренности с Международной федерацией плавания (FINA) он пропустит чемпионат мира в Казани, который пройдет с 24 июля по 16 августа.


7 октября 2014 года пловец был на полгода дисквалифицирован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Его задержали в конце сентября в американском штате Мэриленд. По информации СМИ, уровень алкоголя в крови 29-летнего спортсмена, который передвигался на автомобиле марки Range Rover, превышал допустимую норму почти в два раза. Пловцу были предъявлены обвинения в пересечении двойной сплошной линии. Полиция также утверждала, что он нарушил скоростной режим.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: