» » Шипулин выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира

Шипулин выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира

10-01-2018, 14:24

Олимпийский чемпион Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Российский биатлонист преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 18,6 секунды, при этом ни разу не промахнулся на двух огневых рубежах. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер (проиграл 11,9 секунды), третьим — норвежец Эмиль Хегле Свендсен (уступил 24,1 секунды).

Кроме того, в десятке лучших финишировали Евгений Гараничев (пятое место) и Максим Цветков (девятое).

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад стал четвертым, отстав от Шипулина на 29,9 секунды, при этом он допустил один промах.

Следующая гонка мужской программы на этапе в Поклюке пройдет в субботу, 20 декабря. Спортсмены пробегут гонку преследования на 12,5 километров. Этап завершится в воскресенье, 21 декабря, масс-стартом на 15 километров.