» » Жена хоккеиста Войнова рассказала полиции о своем избиении

Жена хоккеиста Войнова рассказала полиции о своем избиении

19-10-2016, 19:23

Жена хоккеиста Войнова рассказала полиции о своем избиении

Марта Варламова, жена российского хоккеиста «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслава Войнова, рассказала американской полиции подробности о своем избиении. Об этом со ссылкой на офицера полиции в своем Twitter написал журналист Los Angeles Times Нэйтан Фенно (Nathan Fenno).


По словам офицера, Варламова заявила, что хоккеист ударил кулаком по ее лицу. Также спортсмен якобы опрокинул ее на пол, бил ногами, а также толкнул в телевизионную панель. Оказывавшим первую помощь медикам пришлось наложить женщине восемь швов на рану над левым глазом. К делу были подшиты фотографии и видео травм Варламовой.


Сам Войнов 1 декабря объявил, что не признает себя виновным в умышленном нанесении телесных повреждений своей супруге, в чем его обвиняет прокуратура. Если вина россиянина будет доказана, ему грозит до девяти лет тюремного заключения.


Хоккеист был арестован в ночь на 20 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дисквалифицировало игрока на неопределенный срок, а менеджмент «Лос-Анджелеса» поддержал это решение и вывел защитника из состава.


24-летний Войнов провел в НХЛ за «Лос-Анджелес» четыре сезона. Россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли (в 2012 и 2014 годах).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: