» » Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира

4-12-2018, 09:21

Российские биатлонисты не сумели занять призовые места в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Спорт».

Материалы по теме
15:24 Сегодня

[/i]

Мужчины отстали от женщин
«Лента.ру» провела онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки второго этапа Кубка мира

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, занявший восьмую позицию. Спортсмен прошел десятикилометровую дистанцию за 25 минут 4 секунды, уступив победившему норвежцу Йоханнесу Бе 29,2 секунды. При этом россиянин не допустил ни одного промаха. Второе и третье места заняли немцы Симон Шемпп и Андреас Бирнбахер.

Также в пределах зачетной зоны (первые 40 мест) финишировали Антон Шипулин (11 место, 30 очков в зачет), Тимофей Лапшин (16, 25), Александр Печенкин (22, 19), Максим Цветков (23, 18) и Евгений Гараничев (34, 7). Эти российские биатлонисты получили право принять участие в гонке преследования, которая состоится в воскресенье, 14 декабря.

Ранее в пятницу, 12 декабря, в Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая четвертое место. Победительницей стала финка Кайса Мякяряйнен.