» » «Зенит» уступил «Монако» путевку в плей-офф Лиги чемпионов

«Зенит» уступил «Монако» путевку в плей-офф Лиги чемпионов

8-10-2016, 08:43

Петербургский «Зенит» проиграл «Монако» в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу монегасков. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Соперники питерцев забили оба мяча во втором тайме. Сначала отличился тунисский защитник Аймен Абденнур (63 минута), а в концовке матча — бразилец Фабиньо (89 минута).

Победив, монегаски оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов. Вторую путевку в 1/8 финала турнира забронировал леверкузенский «Байер». Российский клуб отправился в плей-офф Лиги Европы, а лиссабонская «Бенфика» окончательно покинула текущий еврокубковый сезон.

Также в 1/8 финала ЛЧ вышли следующие команды: мадридский «Атлетико», туринский «Ювентус» (обе — группа А), мадридский «Реал», швейцарский «Базель» (группа В), дортмундская «Боруссия», лондонский «Арсенал» (группа D). Путевки в Лигу Европы получили «Олимпиакос», «Ливерпуль» и «Андерлехт», а в списке неудачников группового этапа к «Бенфике» присоединились «Мальме», «Лудогорец» и «Галатасарай».

В среду, 10 декабря, будут сыграны матчи заключительного тура в группах E, F, G и H. Встречи начнутся в 22:45 по московскому времени, в том числе и игра «Бавария» — ЦСКА в Мюнхене.