» » РФС запретил двум клубам премьер-лиги регистрировать новых футболистов

РФС запретил двум клубам премьер-лиги регистрировать новых футболистов

5-07-2017, 03:17

РФС запретил двум клубам премьер-лиги регистрировать новых футболистов

В отношении двух клубов премьер-лиги — «Амкара» и «Торпедо» — введен запрет на регистрацию новых игроков. Такое решение было принято на заседании комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию клубов, которое состоялось в четверг, 4 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.


«Запрет возник из-за того, что футболистам и тренерам не выплачены премиальные за попадание в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Часть премиальных мы выплатили, осталось выплатить вторую часть. Когда это случится — трудно сказать», — рассказал ТАСС президент «Торпедо» Борис Игнатьев.


Подобное наказание также предусмотрено за просроченную задолженность по трансферам игроков и/или задолженность перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 сентября 2014 года.


Такие же запреты были введены в отношении трех клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ): «Луч-Энергии», «Химика» и «Тюмени». Введенный ранее запрет был подтвержден «Шиннику», «СКА-Энергии», «Волге», «Балтике» и «Сибири».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: