» » Челябинцам предлагают поучаствовать в «звездных войнах»

Челябинцам предлагают поучаствовать в «звездных войнах»

26-09-2017, 16:23

Челябинцам предлагают поучаствовать в «звездных войнах»


Челябинск, Март 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске состоится благотворительный турнир по лазертагу.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, турнир по лазертагу или лазерному бою состоится 20 марта, в Международный день добра.

К участию приглашаются команды из 6 человек. Взносы за участие в турнире будут направлены в помощь онкобольным детям.

Организаторы мероприятия, общественное движение «Искорка», надеются собрать недостающую сумму, а это около 120 тысяч рублей, на приобретение оборудования для типирования доноров костного мозга в центре онкогематологии Челябинской областной детской больнице.

Справка «Нового Региона»:

Лазертаг – это высокотехнологичная спортивная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера специальными датчиками, закрепленными на одежде или на специальном жилете.

Существует несколько основных типов лазертагов: аренные – бой в специально оборудованном лабиринте в закрытом помещении; внеаренные – на открытом воздухе; «универсальные» или «мобильные» – не требуют технической инсталляции и коммутируются при помощи обмена радиосигналами с мобильным управляющим компьютером; армейские – военные системы имитации тактического боя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

История коммерческой идеи эксплуатации лазертага началась в 1977 году, когда американец Джордж Картер III, посмотрев фильм «Звёздные войны», придумал игру «Photon». Именно она легла в основу всех нынешних коммерческих лазертагов как в плане стиля проведения, так и в плане концепции игры.

В России лазертаг стал популярным лишь последние несколько лет.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: