» » Сергей Ковалев проведет бой с канадцем Паскалем 14 марта

Сергей Ковалев проведет бой с канадцем Паскалем 14 марта

5-10-2018, 01:46

Сергей Ковалев проведет бой с канадцем Паскалем 14 марта

Промоутеры чемпиона мира по боксу по трем престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалева договорились о проведении поединка с канадцем Жаном Паскалем. Как сообщает ТАСС, бой состоится 14 марта 2015 года в Монреале или Квебеке (Канада).


«Сергей с самого начала дал нам понять, что намерен драться только с лучшими боксерами мира. После уничтожения Бернарда Хопкинса я пообещала ему, что следующий поединок будет прибыльным. На самом деле такие бои легко организовывать, поскольку оба боксера хотят проводить большие поединки, а промоутеры и менеджеры заинтересованы в сотрудничестве», — заявила промоутер Ковалева Кэти Дува.


Поединок состоится при двух условиях — если Паскаль выиграет следующий бой у аргентинца Роберто Фелисиано Болонти, который состоится 6 декабря в Аргентине, и если промоутеры Ковалева получат разрешение у Международной боксерской федерации (IBF) об отсрочке проведения обязательной защиты пояса с французом Наджибом Мохаммеди.


В ночь на 9 ноября чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг победил американца Бернарда Хопкинса единогласным решением судей. В настоящий момент 31-летний россиянин является обладателем трех чемпионских титулов — по версиям IBF, WBO и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).


Паскаль владел титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 79,38 кг в 2009-2011 годах, защищал его четыре раза и в 2011 году уступил Хопкинсу. В активе канадца 29 побед (17 нокаутом), два поражения и одна ничья.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: