» » Полярник посоветовал фанатам отказаться от разогрева алкоголем

Полярник посоветовал фанатам отказаться от разогрева алкоголем

3-09-2017, 18:57

Полярник посоветовал фанатам отказаться от разогрева алкоголем

Директор музея Арктики и Антарктики, известный полярник Виктор Боярский рассказал, как болельщикам согреться на стадионах во время зимних матчей чемпионата России по футболу. Об этом сообщает «Советский спорт».


«Если эти два тура парни будут играть так, что люди станут мерзнуть, то, конечно, никакая одежда не поможет. У фанатов есть внутренний источник сугрева», — сказал Боярский.


Путешественник рекомендовал активным фанатам выбрать одежду, которая не будет сковывать движения. Более пассивным болельщикам он предложил надеть плотное белье, свитер, рукавицы и длинный шарф. Также Боярский предостерег любителей футбола от употребления алкоголя. «Единственное, что ничего не надо пить, за исключением горячего чая или кофе», — подчеркнул полярник.


Два заключительных тура первой части российского чемпионата пройдут 2-4 и 6-8 декабря соответственно. При этом в некоторых городах матчи состоятся при низкой температуре. Так, 3 декабря петербургский «Зенит» сыграет на выезде против казанского «Рубина». В этот день в столице Татарстана ожидается температура до минус 16 градусов по Цельсию. С 9 декабря премьер-лига возьмет зимнюю паузу, после которой матчи возобновятся в марте 2015 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: