» » Боксер Сергей Ковалев решил взять ипотеку в США

Боксер Сергей Ковалев решил взять ипотеку в США

11-10-2016, 05:55

Боксер Сергей Ковалев решил взять ипотеку в США

Чемпион мира по боксу по трем версиям россиянин Сергей Ковалев планирует приобрести жилье в США в ипотеку. Об этом сообщает ТАСС. Спортсмен долгое время проживает и тренируется за океаном.


«Цель у меня купить жилье, взять в кредит и платить те же самые деньги, что я сейчас плачу за аренду. Все-таки мотаться по съемным квартирам с ребенком — это не вариант», — рассказал Ковалев.


В ночь на 9 ноября чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг победил американца Бернарда Хопкинса единогласным решением судей. Гонорар Ковалева за поединок после налоговых вычетов составит 125 тысяч долларов.


В настоящий момент 31-летний россиянин является обладателем трех чемпионских титулов — по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).


Единственный пояс, которого нет у Ковалева, — Всемирного боксерского совета (WBC). Им владеет канадец Адонис Стивенсон. При наличии четырех титулов по всем престижным версиям боксер признается абсолютным чемпионом мира.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: