» » Шарапова покидает турнир в Индиан-Уэллсе

Шарапова покидает турнир в Индиан-Уэллсе

20-03-2018, 01:45

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе итальянке Камили Джорджи, сообщается на сайте первенства.

Матч пятой и 79-й ракеток мира окончился со счетом 6:3, 4:6, 7:5 в пользу последней. Шарапова, которая выигрывала турнир в Индиан-Уэллсе в 2006 и 2013 годах, признала, что сыграла достаточно плохо. В четвертом круге Джорджи встретится со своей соотечественницей Флавией Пеннеттой.

Еще одна россиянка не смогла преодолеть стадию третьего круга. Светлана Кузнецова, посеянная 27-й, уступила восьмой ракетке турнира чешке Петре Квитовой со счетом 3:6, 6:2, 0:6. Алиса Клейбанова между тем вышла в четвертый круг, одержав победу над испанкой Марией-Терезой Торро-Флор со счетом 6:1, 6:3.

Тем временем украинец Александр Долгополов обыграл лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7:5). Матч в третьем круге продолжался 2 часа 20 минут. Следующий матч Долгополов проведет с итальянцем Фабио Фоньини.