» » У Федерации хоккея на траве России появился новый президент

У Федерации хоккея на траве России появился новый президент

4-07-2016, 10:07

У Федерации хоккея на траве России появился новый президент

На состоявшейся в Санкт-Петербурге внеочередной конференции Российской федерации хоккея на траве (ФХТР) члены исполкома и представители региональных отделений проголосовали за досрочное прекращение президентских полномочий Павла Черепанова, занимавшего пост с декабря 2012 года. По информации «Ленты.ру», новым президентом организации был избран представитель Санкт-Петербурга Николай Александров.


Среди вынесенных на обсуждение вопросов внеочередной конференции главным был отчет о проделанной работе Павла Черепанова на посту президента Федерации. Докладчик, мотивировавший свое решение нелегитимностью данного собрания, на конференцию не явился. В его отсутствие с докладом выступил Игорь Шишков, спортивный директор ФХТР. 121 представитель из 122, избранных от 26 региональных отделений федерации, отрицательно оценили работу действующего президента. 119 человек высказались за досрочное прекращение полномочий Черепанова, занимавшего пост с декабря 2012 года.


Итогом внеочередной конференции стало голосование членов исполкома и представители региональных отделений по кандидатуре нового президента. Наибольшее количество голосов набрал представитель Санкт- Петербурга Николай Александров. На конференции присутствовало большинство (6 из 11) членов исполкома федерации и 122 (при минимуме в 90) представителей региональных отделений организации. В связи с этим все принятые решения могут считаться легитимными.


В работе конференции также принял участие директор департамента развития летних видов спорта Министерства спорта России Григорий Кабельский.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: