» » «Спорт-Экспресс» сообщил об отставке главного тренера «Зенита»

«Спорт-Экспресс» сообщил об отставке главного тренера «Зенита»

20-08-2018, 17:42

«Спорт-Экспресс» сообщил об отставке главного тренера «Зенита»

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти отправлен в отставку, вечером 10 марта сообщает «Спорт-Экспресс».


Исполняющим обязанности главного тренера, по данным издания, назначен бывший футболист клуба Сергей Семак, который в прошлом году завершил карьеру игрока и перешел на работу в тренерский штаб «Зенита».


Семак будет представлен игрокам в качестве и. о. главного тренера утром во вторник. Следующий матч «Зенит» проведет 15 марта против ЦСКА в рамках чемпионата России по футболу.


Как сообщил агентству «Р-Спорт» неназванный источник в клубе, решение об отставке Спаллетти было принято утром в понедельник, 10 марта. Новый главный тренер, по словам источника, будет назначен не ранее чем через десять дней.


Отставка Лучано Спаллетти произошла на фоне неудачного выступления «Зенита» в официальных встречах в 2014 году. 25 февраля команда проиграла дортмундской «Боруссии» со счетом 2:4 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а 9 марта «Зенит» сыграл вничью 0:0 с «Томью» в матче чемпионата России, в результате чего опустился на второе место в турнирной таблице.


Итальянский футбольный тренер Лучано Спаллетти возглавил петербургский «Зенит» в конце 2009 года. Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат России (в сезонах 2010 и 2011/12 годов), стала обладателем Кубка (2010) и Суперкубка (2011) России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: