» » Президент «Баварии» признался в уклонении от налогов

Президент «Баварии» признался в уклонении от налогов

16-09-2018, 19:45

Президент «Баварии» признался в уклонении от налогов

Президент футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс на судебном заседании признался в неуплате налогов. Об этом 10 марта сообщает Associated Press.


Хенесс заявил, что сожалеет о своем поступке. По его словам, он понимает, что признательные показания не спасут его от наказания. Президент клуба добавил, что не считает себя «паразитом общества», напомнив о своих многомиллионных отчислениях на благотворительность.


Следствие считает, что Хенесс скрыл доходы, не задекларировав многомиллионный счет в одном из швейцарских банков. Один из адвокатов Хенесса заявил в суде, что его клиент не доплатил налогов даже на большую сумму, чем считает следствие. По словам юриста, бывший футболист «Баварии» утаил 18,5 миллионов евро, а не 3,5 миллиона, как говорится в материалах дела.


Приговор президенту «Баварии», как ожидается, суд Мюнхена вынесет 13 марта. Хенессу грозит до 10 лет лишения свободы.


К уголовной ответственности Хенесса привлекли летом 2013 года. Он собирался уйти с должности президента клуба на время следствия, однако совет директоров «Баварии» уговорил его остаться.


61-летний Хенесс входит в руководство «Баварии» с 1979 года. До этого он девять лет выступал за мюнхенскую команду в качестве игрока.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: