» » Лукашенко: я люблю спорт, мой помощник, мы что, за это деньги получаем?

Лукашенко: я люблю спорт, мой помощник, мы что, за это деньги получаем?

19-02-2017, 19:06

Лукашенко: я люблю спорт, мой помощник, мы что, за это деньги получаем?

По словам президента, чиновники, и он в том числе, "за свои плавают, бегают, прыгают". "Поэтому если они вышли на спортивную площадку, это больше всего касается игровиков, так пусть выдают результат", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства также выразил недовольство по поводу высказываний возглавляющего Белорусскую федерацию футбола руководителя Банка развития Сергея Румаса, который, по его словам, "часто обижается: вот, спасибо не говорят, ругают, ругают и так далее". "Сергей Николаевич, а за что говорить спасибо?" - спросил президент.

Досталось и руководителю хоккейной федерации, первому вице-президенту НОК Игорю Рачковскому, которому, по словам Александра Лукашенко, "можно еще больше в этом плане сказать". "Поехали на какой-то турнир – японцам по хоккею проиграли. Я сижу и думаю: "Наверное, мне надо было послать свою команду любителей, и она точно бы не проиграла японцам", - заявил глава государства.

Как сообщал Телеграф, на этом же заседании белорусский лидер предупредил, что зарплаты спортсменов будут в Беларуси зависеть от их результатов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: