» » Футбольный матч в Англии оказался сорванным из-за взрыва в сауне отеля

Футбольный матч в Англии оказался сорванным из-за взрыва в сауне отеля

18-06-2018, 02:44

Футбольный матч в Англии оказался сорванным из-за взрыва в сауне отеля

Клуб пятого английского дивизиона «Линкольн Сити» извинился перед болельщиками за вынужденный перенос матча с «Истли» из-за взрыва в отеле Саутгемптона, где остановилась команда. Об этом в субботу, 15 ноября, сообщает Reuters.


Инцидент в отеле Hilton Southampton произошел около 11:16 (08:16 по московскому времени). Причиной происшествия стал взрыв в сауне гостиницы, после которого начался пожар. В результате были объявлены пожарная тревога и эвакуация. К месту происшествия прибыли 55 пожарных машин и кареты скорой помощи, отмечает BBC News.


Как рассказал генеральный менеджер «Линкольн Сити» Джон Викерс (John Vickers), форма игроков в этот момент уже находилась на стадионе, но другая экипировка осталась в номерах, куда футболисты не могли попасть еще некоторое время. «Это не тот случай, когда можно пойти в соседний спортивный магазин и купить пару бутс», — отметил он.


В результате сначала матч отложили, а затем перенесли на неопределенный срок. «Это очень неприятно для всех сторон, и в последнюю очередь для болельщиков, которые проделали долгий путь, чтобы попасть на игру. Мы приносим им свои извинения», — заявил Викерс. Новая дата игры пока не определена.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: