» » Дика Адвоката уволили из сборной Сербии

Дика Адвоката уволили из сборной Сербии

28-02-2018, 05:57

Дика Адвоката уволили из сборной Сербии

Дик Адвокат отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Сербии по футболу. Об этом сообщает сербский телеканал SOS со ссылкой на пресс-службу Футбольного союза Сербии (ФСС).


«Пока не известно, кто возглавит национальную команду в товарищеском матче против сборной Греции, который будет сыгран во вторник, 18 ноября на Крите. Не исключено, что во второй раз в своей карьере временно исполняющим обязанности главного тренера станет Радован Чурчич», — заявили в ФСС.


Руководство Футбольного союза провело встречу с Адвокатом после поражения сербской сборной от команды Дании в отборочном матче чемпионата Европы — 2016 (1:3), который состоялся в пятницу, 14 ноября. В ходе встречи было принято решение о расторжении контракта, вместе с голландским специалистом команду покинут его помощники.


Дик Адвокат возглавлял сербскую команду с июля текущего года. Ранее в течение трех лет он являлся главным тренером сборной России.


В стартовых трех турах квалификации Евро-2016 сербы набрали всего одно очко и занимают предпоследнюю строчку в группе I.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: